Наследство в коммуналке - юридические аспекты и сложности в получении документов
Срок вступления в наследство пресекается с момента подачи заявления нотариусу, время получения документов у нотариуса сроком не ограничено. Наследник признаётся вступившим и собственником с момента открытия наследства. Так что комната в долях у сына и матери. В случае смерти матери, сыну будет назначен опекун, хотя наличие псих. заболевания ещё не означает недееспособности. Должно быть решение суда о признании гр. недееспособным. После смерти матери квартиру наследует сын 1/2 доли от отца и 1/2 доли матери. Выкупить вы можете только с согласия сына, или его опекуна - если таковой будет назначен.