Неполучение пенсии из-за неверной информации в пенсионном фонде - возможно ли ее возобновление при поступлении в новое учебное заведение?
Здравствуйте. У меня достаточно непонятная ситуация. Дело в том что у меня уже одобренный иск по поводу взыскания сумм излишне выплаченной пенсии. Ситуация эта возникла из-за того что я не уведомил пенсионный фонд о том что ушёл с учебного заведения. Саму пенсию перестали выплачивать уже около года назад. Одна знакомая сказала мне что если я поступлю в другое учебное заведение то мне начнут выплачивать пенсию снова. Вот, в общем-то, и суть моего вопроса: возобновят ли пенсию? Мне в это слабо верится, учитывая все факты.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Пенсию выплачивать начнут но за то время за которое вы не учились, могут взыскать через суд. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Коротко и ясно
Добрый день, уважаемый посетитель!
Возобновят, если Вам нет 23 лет и Вы не работаете
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Хороший ответ. Спасибо!