Как правильно подать на развод, если супруга отказалась на суде
Не очень понятно, зачем Вы "подавали на развод" до исполнения ребенку 1 года. У Вас нет права возбуждать дело о расторжении брака до исполнения ребенку 1 года и Ваши действия заведомо бессмысленные.
Нотариус и не должен удостоверять не основанные на законе документы. Истцом по расторжению брака до исполнения ребенку 1 года может быть только жена.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, в данном случае можете подать повторно.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Если один из супругов не согласен, то суд все равно даст 3 месяца на раздумие, только после этого разведет, поэтому какое-либо нотариальное согласие здесь не поможет.
Доброго вам времени суток. В данном случае конечно же имеете полное право подать повторно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Просто подождите год и сможете подать в суд снова заявление на расторжение брака. Можете чуть подправить основание для подачи иска и его примут в производство суда.
Здравствуйте!
Развод по такому основанию допустим с соблюдением условий ст. 19 СК РФ. В остальных случаях расторжение брака возможно только когда ребенку будет больше 1 года.
Дело в том, что супруга сейчас не против развода, но сама на него подавать не хочет! А у меня в суде не принимают документы без расписки, тбосновывая это тем, что.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеют права не принять! Направьте исковое заявление почтой, заказным письмом
Доброго вам времени суток. По факту достижения ребенка годовалого возраста можете подать повторно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго вам дня. Если у вас не принимают заявления на развод потому что вашему ребёнку ещё не исполнился год, то это правомерно. Подавайте заявление сразу после того как ребёнку исполнится год.
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если супруга не против то убалтывайте ее дать эту расписку, если вам невмоготу подождать когда в декабре ребенку исполнится год Иного варианта у вас нет-встаньте на колени и просите супругу дать вам раксписку.
Здравствуйте!
Право на обращение с заявлением на развод с ребенком до года определяется положениями ст. 17 СК РФ. Муж не обладает правом инициировать процедуру прекращения брака в период беременности супруги и на протяжении 1 года после рождения малыша.