Как отозвать заявление на развод после ожидания решения?
Я подала заявление на развод! Но затянули до вынесения резолютивной части решения! И после получения письма! Хотела отозвать заявление! Так как с супругом решили сохранить брак.
Добрый день. Отменить решение суда о расторжении брака сложно, но можно. Для этого в течение 10 дней с момента принятия судьей решения о расторжении брака должен быть подан встречный иск об оспаривании этого решения. Апелляция подается именно тому судье, который вынос решение о прекращении семейных отношений. В случае развода через суд остановить процесс можно в любой момент до вынесения судьей окончательного решения. Для этого в суд нужно подать заявление об отмене развода на имя того судьи, который рассматривал дело.
Ничего не понятно. Вопрос какой у вас?
Обращайтесь в суд и отзывайте свой иск.