Кемерово, 20.11.2017, 08:49

Могу ли я написать заявление о переносе дела по подсудности если я не прописана там а только лишь снимаю квартиру?

Вопрос №13489242 из г. Кемерово
опубликован 20.11.2017, 08:49
Могу ли я написать заявление о переносе дела по подсудности если я не прописана там а только лишь снимаю квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо заявлять ходатайство предоставить сведения что вы проживаете в другом месте и просить суд переслать в рамках статьи 28 ГПК По последнему своему месту жительства. Хорошего приятного дня.

20.11.2017, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно подать такое ходатайство Вы можете. Но решать будет суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.11.2017, 08:50

Если дело принято с нарушением правил подсудности, то Вы вправе подать в суд такое ходатайство.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

20.11.2017, 08:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно подтверждение Ваших доводов, к примеру договор найма помещения, акт УК и другие доказательства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.11.2017, 08:57

Если у Вас регистрация по другому месту жительства, то для суда это довод в пользу того, что Вы там проживаете. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

20.11.2017, 08:59

Что мне делать если я уже много времени не проживаю по прописке? Снимаю квартиру в другом городе. Мне теперь что нужно ездит в другой город на судебный процесс? Это невозможно. У меня работа и дети. Что мне нужно дополнительно приложить к ходатайству?

20.11.2017, 08:56