Могу ли я написать заявление о переносе дела по подсудности если я не прописана там а только лишь снимаю квартиру?
Добрый день. Вам необходимо заявлять ходатайство предоставить сведения что вы проживаете в другом месте и просить суд переслать в рамках статьи 28 ГПК По последнему своему месту жительства. Хорошего приятного дня.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно подать такое ходатайство Вы можете. Но решать будет суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Если дело принято с нарушением правил подсудности, то Вы вправе подать в суд такое ходатайство.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Безусловно подтверждение Ваших доводов, к примеру договор найма помещения, акт УК и другие доказательства
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Если у Вас регистрация по другому месту жительства, то для суда это довод в пользу того, что Вы там проживаете. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Что мне делать если я уже много времени не проживаю по прописке? Снимаю квартиру в другом городе. Мне теперь что нужно ездит в другой город на судебный процесс? Это невозможно. У меня работа и дети. Что мне нужно дополнительно приложить к ходатайству?