Возможно ли отсутствие на заседании суда, если присутствует представитель с доверенностью?
Добрый день. Могу ли я не присутствовать на заседании суда если вместо меня пойдет представитель с соответствующей заверенной доверенностью?
P.S. заседание по Статье 6.1.1 КОАП РФ., я ответчик.
Нет, согласно статье 25.1 КоАП РФ дела, предусматривающие адм. арест, рассматриваются в присутствии ЛВОК - "лица, в отношении которого..." ведется производство по делу об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. В таком случае имеете право не присутствовать на заседании суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Геннадий!
Если на заседании суда будет ваш представитель про доверенности, то Вы можете не присутствовать...
Добрый день. В первую очередь и не представитель а защитник по административным делам будет представлять ваши интересы вы также можете присутствовать и давать пояснения по данному административному нарушению. Хорошего приятного дня.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, это не гражданский процесс, нужно присутствовать
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день. Вообще там предусмотрено как альтернатива административный арест, но можете и не присутствовать, суд имеет полное право рассмотреть дело и в ваше отсутствие, если посчитает это возможным.
Спасибо за ответы. Подскажите тогда что мне делать если судья отменил заседание из за моего отсутствия при наличии представителя с доверенностью?
Добрый день. Если имеется представитель в таком случае судья никак не может отменить судебное заседание в связи с тем что вы якобы не явились он мог просто отложиться для истребования доказательств. Хорошего приятного дня вам.
См. выше мой ответ. Суд сделал все правильно. Рассматривать дело в Ваше отсутствие суд не имеет права в силу Закона. В силу абзаца второго части 3 статьи 25.1 КоАП РФ
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Присутствовать. Судья абсолютно прав в данном случае, заседание перенесено
Если судья счел невозможным рассмотреть дело в ваше отсутствие, значит нужно явиться. Там альтернатива по статье есть - административный арест, из-за этого судья и отложил заседание.