Мой ребенок впустил пьяного гостя в дом - как защитить себя и свой имущественный ущерб?
Ситуация необычная. Мой несовершеннолетний ребенок (13 лет) после 21-го часа, впускает в дом друга семьи. Я в данное время нахожусь в кафе. Гость в состоянии алкогольного опьянения. Сын предупреждает, что родителей нет дома. Гость проходит в дом со словами я подожду. Засыпает. В течении нескольких часов превращает квартиру в туалет. Испачкана мебель, на полу фекалии. С этим человеком дружим 9 лет. Прошла неделя, звонков от него нет, его сожительница объясняет, что он стыдится. Ущерб не выплачен. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! За данное деяние ни уголовная ни административная ответственность не предусмотерна. Вы можете обратися в суд в гражданском порядке с исковым заявлением о возмещении материального вреда.