Самара, 20.11.2017, 09:19

Вопрос правомерности действий мирового судьи при взыскании алиментов на нетрудоспособного инвалида детства

Вопрос №13489371 из г. Кемерово
опубликован 20.11.2017, 09:19
Мировая судья при взыскании алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного инвалида детства,2 группы 3 степени, с его отца, опирается на его пенсию от государства по инвалидности. Права ли мировая судья в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае мировой судья прав. Алименты не превысят 25% от официального дохода. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, мировой судья прав. Алименты в данном случае никак не превысят 25% от официального дохода ответчика по делу. Удачи Вам!

20.11.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мировая судья опирается на пенсию инвалида с целью отменить алименты, так как считает, что этого достаточно.

20.11.2017, 09:31

В данном случае судья неправ. В Семейном кодексе РФ предусмотрено содержание членов семьи и бывших членов семьи имеющих заболевания или инвалидность.

20.11.2017, 09:32

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, решение судьи можно обжаловать в апелляционном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 09:37