Как платить алименты без получения пособия в течение 6 месяцев? Законодательные основы начисления алиментов по средней зарплате

12 месяцев мне платили пособие в центре занятости... и отчисляли алименты по исполнительному листу!... сейчас в течении 6 месяцев пособия не платят.. хотя статус безработного есть и я регулярно отмечаюсь и ищу работу!... как в течении этих 6 месяцев.. без пособия... платить алименты!?.. добровольно... исходя из прожиточного минимума или еще как!?.. благодарю за разъяснения!.. Приставы хотят считать по средней зп в России! - Подскажите норму закона на, которой она основана, о начислении алиментов по средней зп?

Лучший ответ

Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 семейного кодекса. Однако вы можете подать в суд заявление об уменьшении размера задолженности.

Доброго вам дня да к сожалению пристав совершенно права прав в соответствии со статьей 113 семейного кодекса России он имеет право на считаете вам алименты со среднего заработка по России.

Благодарю за грамотную консультацию!

Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Доброго времени суток

Приставы всё делает правильно, будете платить процент от средней месячной зарплаты по России, она сейчас составляет около 40.000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

Не ясно почему гражданин состоит в центре занятости и при этом ему рассчитывают по средней, логичнее рассчитывать из МРОТ, который выплачивает центр занятости.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае все абсолютно законно-именно по средней з/п

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Нет оснований для расчета задолженности по МРОТ, так как задолженность по алиментам должна быть рассчитана, исходя из средней зарплаты по России.

Доброго времени суток

Ничего логичного в ваших рассуждениях нет, мрот здесь совсем не причём, на одного ребёнка будете платить в районе 10.000 руб., исходя из средней зарплаты по России

Удачи Вам. Анна Титова.