Могут ли на меня завести уголовное дело за неуплату долга? Расписки нету. Сумма 70000
Кредитор имеет полное право обратиться в полицию. Полиция обязана будет провести проверку и решить вопрос – возбуждать уголовное дело или отказать в возбуждении дела.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно не могут, просто вообще тогда отрицайте существование долга
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Но в данном случае маловероятно, тем более даже нет доказательств, таким образом, скорей всего будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Заявителя пошлют скорее всего в суд, т.к. это чисто гражданско-правовые отношения. Если признаете долг, то эту информацию занесут в постановление, которое используют в гражданском суде.