Биробиджан, 20.11.2017, 09:36

Жена сообщила о появлении заявления о угрозах в смс, которые я не писал. Отказываются принимать мою версию и не проводят допрос. Какова дальнейшая судьба дела?

Вопрос №13489439 из г. Биробиджан
опубликован 20.11.2017, 09:36
Позвонила жена и сказала что приходили с полиции меня искали, из за того что ее бывший муж написал на меня заявление за угрозы в смс... Но этих угроз я не писал и не отправлял... И номер не мой... Созвонился с этим участковым и все ему объяснил.. что номер не мой и угроз никогда не отправлял.. что на оборот мне он угрожает... Но этот участковый написал объяснение что я во всем признался, что я ему угрожал.. И номера мои.. хотя это не так.. Так как я военнослужащий по контракту то эти документы передают в военную прокуратуру... Вопросы: 1) является ли это объяснение действительным? Ведь меня не допрашивали и подписи на ней моей нет, что я подтверждаю это.. 2) как мне сказали что разбираться не будут и слушать меня не станут.. Это так? И что за это будет? Если вдруг не смогу доказать свою невиновность. ( Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Это объяснение действительно мне является потому что там нет вашей подписи. Не может быть такого чтобы вас слушать не стали. За что вас привлечь должны? Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сказали что разбираться не будут чей это номер, ведь якобы я признался во всем.

20.11.2017, 09:44

Доброго вам времени суток. В чём вы признались? Вы только поговорили с участковым по телефону. Бред какой-то. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 09:45

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

20.11.2017, 09:45

Добрый день, главное - дать правильные показания под протокол в присутствии адвоката. Вы имеете право отказаться от лачи показаний вообще, от дачи показаний в отсутствие приглашенного Вами по соглашению адвоката, требовать замены назначенного Вам безплатного адвоката на другого адвоката по назначению.

20.11.2017, 09:48