Каков срок принятия решения о принятии искового заявления в суд, и есть ли возможность его отклонения?
Определение о принятии искового заявления выносится в какой срок после подачи заявления в суд? Значит исковое заявление еще могут не принять?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
В течении 5 суток. Да, заявление могут оставить без движения, вернуть
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго вам дня. Определение о принятии искового заявления в новостях течение пяти дней, если будут какие-то недочеты его могут его вернуть потребует поправки внести.
Пять дней есть для принятия заявления. Кроме того, часто такие определения выносятся задним числом;
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
""ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления
""Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
" Открыть полный т"
Сразу после передачи дела судье. Формально 5 дней. На рассмотрение всего дела в целом месяц у мирового судьи и 2 у районного. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В течение пяти дней. Могут оставить без движения или вернуть при наличии оснований
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, Лариса! Не всякое исковое заявление, которое подается в суд обязательно принимается к рассмотрению. О стадии рассмотрения дела можно проследить на сайте суда. Судья должен вынести определение в течение 5 дней с даты получения материалов. Может принять к рассмотрению и назначить дату предварительного заседания по делу, может предоставить срок для устранения недостатков, может вернуть иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!