Ошибочный адрес в решении суда - как исправить и получить права собственности после трехлетнего ожидания
Обратитесь в суд - это техническая ошибка, ее можно исправить, укажите в заявлении, что не могли ранее получить решение суда из-за болезни.
Решение суда, если не было обжаловано, вступило в законную силу - в настоящее время оно действительно. Если ошибка в резолютивной части решения - надо обратиться в тот же суд с заявлением об исправлении ошибки.
Добрый день, уважаемая Оксана
Обратитесь в суд который выдал решение и они испрпавят допущенную ошибку.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте,
Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об устранении описок при оформлении итогового решения суда.
Здравствуйте.
1. Для таких случае в ГПК РФ предусмотрена статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.
2. Соответственно для исправления допущенных ошибок, Вам необходимо обратится в суд вынесший решение с соответствующим заявлением, указать какие именно данные являются опиской, приложить к заявлению копию вынесенного решения. Заявление написать по количеству лиц участвующих в деле. Суд рассмотрит ваше заявление в судебном заседании, в случае установления описки, вынесет определение о внесении исправлений в решение суда.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
ЗДравствуйте. Подайте в суд заявление на исправление ошибки (су казанием номера дела и даты решения), суд назначит заседание и вынесет определение об устранении ошибки. Это определение приложите к решению суда и подавайте на регистрацию. Если нужна помощь, обращайтесь.