Аварийная квартира - как добиться исполнения решения суда и получить новое жилье?
Квартира была признана аварийной в 2011 независимыми экспертами. Был суд в 2014 году и суд удовлетворил мой иск на выдачу новой квартиры и обязал администрацию выдать в неочередном порядке в кродчайший срок. Исполнительный лист решения суда был передан 4 месяца назад судебным приставам. Решение суда не исполняется, как поступить в этой ситуации и куда обращаться? Какой срок дается на исполнение решения суда?
Здравствуйте, сроки исполнительного производства указаны в ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и по общему правилу составляют 2 месяца. В случае несогласия с действиями судебного пристава-исполнителя или его бездействия Вы вправе их обжаловать его руководителю или в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве