Может ли муж добровольно выписаться из квартиры, несмотря на иск от бывшего тестя? Рассмотрение дела в суде и возможные последствия для мужа.
Муж может сняться с регистрационного учёта добровольно до суда. Могут взыскать с него расходы на оплату государственной пошлины. Она составляет 300 руб.
Здравствуйте. Если суд примет решение, то взыщут не только госпошлину, но и расходы на юридические услуги (если есть). Поэтому лучше выписаться добровольно.
Конечно Ваш муж может добровольно сам выписаться с данной жилплощади. Что касается суда туда он то же может сходить и сказать, что к нему требований по выписке не предъявлялось и он уже сам выписался как узнал.
Здравствуйте, Анна! Ваш муж может сняться с регистрационного учета добровольно не дожидаясь суда.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.