Не получила деньги после оформления займа под материнский капитал - что делать?
Здравствуйте. Оформляли займ под материнский капиталл. Документы подписали, к нотариусу сходили, в мфц сдали документы. Осталось сходить получить. И потом в пенсионный фонд все отнести. Но деньги не упали на мой счет после договора займа. Получается, она мне фиктивные документы подсунула? И плюс ко всему эта тетка просила доверенность на мой сбергетельный счет на ее имя сделать. Я ей отказала. Вообщем что теперь-то делать?
Лучший ответ
Вообще на перечисление денег ПФ берет 2 месяца. Если ответа нет, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Здравствуйте,
Скорее всего вы пытались обналичить материнский капитал не законными методами и вполне возможно вас просто обманули, нужно обращаться в полицию
Желаю Вам удачи и всех благ!