Кемерово, 20.11.2017, 10:38

В 2014 г я у нотариуса заверила отказ своей доли от приватизированной квартиры своих родителей... теперь эта моя доля ничья?

Вопрос №13489740 из г. Кемерово
опубликован 20.11.2017, 10:38
В 2014 г я у нотариуса заверила отказ своей доли от приватизированной квартиры своих родителей... теперь эта моя доля ничья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Анатольевна.

В вашей ситуации, если вы отказались от своей доли у нотариуса, то теперь оспорить данный отказ нельзя, но если вы участвовали в приватизации после отказа, значит отказ недействителен.

21.11.2017, 08:52

Здравствуйте! Почему ничья? Если Вы отказались от участия в приватизации, то значит собственниками жилья стали другие члены семьи при заключении договора приватизации.

20.11.2017, 10:42

Добрый день!

Но в данном случае если это было наследство, то следовательно наследовали другие наследники, либо Вы отказались от приватизации? Вам нужно более детально сформулировать вопрос.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 10:42

Здравствуйте!

Если Вы писали отказ от участия в приватизации, значит Вашей доли в квартире нет, а доли выделены только тем, кто участвовал в приватизации.

20.11.2017, 10:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если отказались, то не имеете доли в праве собственности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 10:47

Она переходит вашим родителям. Вы же будете иметь право на постоянное бессрочное пользование квартирой, то есть выселить вас нельзя даже при смене собственника.

20.11.2017, 10:47

Здравствуйте,

Вашей доли там нет, если вы отказались от приватизации, то оставшиеся члены семьи разделили квартиру поровну

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 10:55

Здравствуйте! Если Вы участвовавали в приватизации. То значит за Вами значится Ваша доля. А здесь Вы отказались от доли в наследуемом имуществе родителей в пользу кого-то.

20.11.2017, 10:58

У нотариуса Вы могли отказаться от доли наследства, а Ваша доля в приватизированной квартире остается Вашей. Что-то Вы неправильно поняли наверное, разберитесь.

Если Вы принимали участие в приватизации, то при наследовании, Ваша доля должна быть увеличена путем получения доли наследства, а так выходит, что Вы отказались от наследства родителей в пользу других наследников.

20.11.2017, 11:04

В 1991 году я участвовала в приватизации... в 2014 у нотариуса подписала "отказ от доли".теперь нотариус говорит ничего уже исправить нельзя.

20.11.2017, 10:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо смотреть тогд ачто именно Вы подписали.

Одну и ту же квартиру нельзя 2 раза приватизировать, значит у Вас там должна быть доля, а "отказаться" от нее нельзя.

Может быть Вы подписали дарение?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.11.2017, 10:55

Здравствуйте,

Если вы добровольно отказались от приватизации, то конечно сейчас уже ничего не исправить, вас никто не заставлял этого делать

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 10:56

Здравствуйте. Если Вы в 1991 г. участвовали в приватизации, то второй раз в любом случае не имели права участвовать. Эта доля должна была отойти другим участникам приватизации.

20.11.2017, 10:56

Если Вы участвовали в приватизации, то значит у Вас была доля в жилом помещении. Вы могли подарить или продать свою долю, но отказаться нельзя. Если подарили долю, то кончено ничего уже не вернуть.

20.11.2017, 10:57

Здравствуйте, Елена Анатольевна.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать все обстоятельства по вашему делу более подробно и видеть, что за документы вы подписывали.

20.11.2017, 11:06