Как оформить дарственную доли квартиры на сына. Является ли эта процедура бесплатной?
Доброго вам времени суток. Договор дарения если можете Составьте сами. Только пошлину в росреестре придётся оплатить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Заключить договор дарения, обратиться к нотариусу (в долях это обязательно), уплатить госпошлину за удостоверение сделки и за регистрацию права. Небесплатно.
Здравствуйте. Для оформления договора дарения, необходимо его составление. Если дарится доля, то в соответствии с изменениями в действующем законодательстве, такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Бесплатно такая работа быть не может. Нотариусу вы заплатите 0,5 % от полной кадастровой стоимости той квартиры, в которой Вы будете дарить долю. Кроме этого, нужно будет заплатить за регистрацию перехода права. Всего доброго.
Здравствуйте!
Заключаете договор дарения доли в квартире. Право собственности регистрируете в Росреестре. Государственная пошлина оплачивается. Присутствует Даритель и Одаряемый.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.