Должник, скрывающийся и не отвечающий на заявления, может быть подвержен судебному иску за бездействие в случае долга на алименты в размере 1 млн рублей
Долг по алиментам около 1 млн руб должник скрывается ссп Хабаровского края на контакт со мной не идет на заявления не отвечает. Находится в полном бездействии. Хочу подать в суд на возмещение 0.5 суммы долга. За бездействие.
У вас есть только право оспорить бездействие пристава в суд по ст.
Взыскать то конечно можно, но Вам нужно будет доказать причинно-следственную связь между бездействие фссп и убытками, что не так просто.
Добрый день, уважаемая Ольга
Пишите исковое заявление в Хабаровский край и отправляйте по приставам.
Удачи вам и вашим близким!