Согласие брата необходимо при прописке временного проживания своего сына в квартире, оформленной по долям на 2 братьев
Необходимо согласие второго собственника.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (п. 1 ст. 247 ГК РФ).
Здравствуй Уважаемый клиент Спасибо что обратились на нашей за консультацией в данном случае соглашение второго собственника квартиры не обязательно.
Здравствуйте. Если сын несовершеннолетний, то согласия не нужно. Если сын совершеннолетний-необходимо согласие второго собственника.
Добрый день. Для того, чтобы одному из братьев прописать временно своего сына, нужно согласие второго собственника данного помещения. Удачи.
Уважаемая Гульназ! Если сын несовершеннолетний, то он ставится на регистрационный учет по месту регистрации родителей, одного из родителей без согласия собственника или собственников и жильцов жилого помещения. Если совершеннолетний то такое согласие требуется. Могут быть и другие основания, но Вы о них не сообщаете и они нам в данном конкретном случае не известны. Вы можете повторно к нам обратиться для уточнения фактической ситуации. Удачи!
Нет, согласие второго брата не требуется, если ребёнок несовершеннолетний. Регистрация несовершеннолетних детей в жилом помещении, находящемся в общей собственности, не требует согласия сособственинка.