LSN Messenger
Томск, 20.11.2017, 11:17

ОГБУ отказало в оплате моего высшего образования, как решить проблему с отсутствием разрешения на сессию?

Вопрос №13489978 из г. Томск
опубликован 20.11.2017, 11:17
Добрый день! Я работаю в ОГБУ, поступила на платное высшее образование по специальности, сейчас ОГБУ разорвало договор с институтом об оплате моего обучения. Я сама оплачиваю обучение, но руководство отказывается отпустить меня на сессию, ставит прогулы. Что же делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерия.

Если Вы представили справку вызов из ВУЗа, то работодатель Вас обязан отпустит в учебный отпуск. Если работодатель нарушает Ваши права, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.

20.11.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вам необходимо принести в свою организацию справку-вызов на сессию и официально под роспись сдать ее в приемную. Они обязаны Вас отпустить, если нет пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Удачи Вам!

20.11.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Справку вызов я предоставила месяц назад, заявление написала, но начальство отказалась его подписывать.

20.11.2017, 12:22

Можете направить заявление почтой с уведомлением и опись вложения, указав, что подаете его повторно в связи с отказом в принятии. Затем можно обращаться в трудовую инспекцию.

20.11.2017, 12:33

Ну тогда Вам ничего не остается как обратиться в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Потому что работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск.

20.11.2017, 13:13