Нижний Новгород, 20.11.2017, 11:33

Можно ли получить налоговый вычет с реконструкции жилого дома на приобретенном земельном участке, если уже получен вычет в 2015 году?

Вопрос №13490062 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.11.2017, 11:33
За 2015 г я получила налоговый вычет с приобретенного земельного участка (и расположенного на нем жилого дома), общая стоимость была 800 тр, могу ли я получить ещё раз налоговый вычет с реконструкции дома на этом же участке в 2018?
Лучший ответ
Рекомендуется

С реконструкции нет. Со строительства нового дома можете.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

20.11.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет с реконструкции жилого дома не предоставляется, так как законом не предусмотрено.

20.11.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, это будет считаться как использование права на налоговый вычет второй раз что противоречит ст 220 налогового кодекса РФ, вам об этом должны сказать в налоговой инспекции.

20.11.2017, 11:42

Можно ли получить налоговый вычет, если на этом участке будет построен новый дом?

20.11.2017, 11:47

Если построите новый жилой дом, то сможете получить остаток имущественного налогового вычета. Только нужно получить разрешение на строительства дома в администрации.

20.11.2017, 11:49

Да, т.к. вычет был получен впервые после 1 января 2014 года, то Вы вправе его довыбрать до 2 млн. руб. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

20.11.2017, 11:50