Если кредитор просит внести предоплату, это мошенник?

Лучший ответ

Да. Не нужно перечислять деньги за перечисление денег. Их можно удержать в виде комиссии. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Светлана!

Вероятно, что мошенник. Вы не должны ничего платить до подписания договора и получения денежных средств.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Просто так ничего не платите. Всё должно быть оформлено документально и передача денег, в том числе, распиской.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Светлана! Вероятнее всего это мошенники, если хотят получить от Вас оплату до выдачи Вам кредита.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Хороший ответ. Спасибо!