Энерго-контроль требует проверки счетчика и налагает штрафы - что делать?
Под видом сотрудников службы энергетического контроля представители коммерческих фирм навязывают волгоградцам замену электрических счетчиков в подъездах жилых домов. Объясняя ситуацию завершением срока эксплуатации счетчиков, мошенники предлагают буквально на лестничной клетке заключить договор, оформить заявку и заплатить 2600 рублей за будущую установку нового счетчика
Это - мошенники.
В данном случае вам не нужно подписывать никакие постановления. Если счётчик находится в общем доступе то следить за его состоянием а также за состоянием пломб обязаны сотрудники энергетической компании. Они должны были Составить акт и опломбировать ваш счётчик.
Даже, если я собственник?
Даже если вы собственник. Счетчики находятся на лестничной клетке, соответственно это общая собственность жильцов дома. На каком основании они действуют не понятно.
Даже, если я собственник?