Необходима консультация по изменению справки об отчислении из ВУЗа

Необходима консультация… Дело в том, что меня отчислили из ВУЗа (1.06.2011). Аккредитация у ВУЗа есть, но на моем факультете подавать документы на ее прохождения начали весной, если это имеет значение, то до моего отчисления из ВУЗа. Мне выдали справку, с которой извините, но по другому не скажешь… в туалет можно сходить. Я проучивать там 3 года… как я подумала, ведь аккредитация это подтверждение 5-ти лет обучения = в который и мои есть… могут ли мне поменять эту справку на справку установленного образца или нет… Спасибо.
Лучший ответ

Лицо, не завершившее полный курс обучения и не получившее об этом академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении), желающее получить академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении) государственного образца, подает об этом письменное заявление руководителю образовательного учреждения, а при ликвидации образовательного учреждения - руководителю органа управления образованием, на территории которого находилось это учреждение.

Считаю вашу справку юридически действительной, так действия (обязанность) по аттестации учебного заведения возложена не на студентов на само заведение и нарушение сроков её проведения не свидетельствует о ничтожности выданной вам справки.

При заполнении бланка академической справки:

7.1. Все записи, предусмотренные формой академической справки, включая "нормативный период обучения по очной форме", производятся так, как это указано в пункте 6 настоящей Инструкции для заполнения приложения к диплому.

7.2. В случае, если лицо, получающее академическую справку, не выполняло курсовых работ, не проходило какой-либо практики, не сдавало итоговых государственных экзаменов или не выполняло выпускной квалификационной работы, после соответствующих слов вписывается, соответственно:

"не выполнял(а)";

"не проходил(а)";

"не сдавал(а)";

"не выполнял(а)".

7.3. Дисциплины, сданные студентом (слушателем) на оценку "неудовлетворительно", и дисциплины (или часть дисциплины), которые студент (слушатель) прослушал, но не был по ним аттестован при промежуточной аттестации, в академическую справку не вносятся.

7.4. После слов "выполнение выпускной квалификационной работы" для выпускников, представивших к защите свои работы, но не защитивших их, делается запись не "выполнил(а)".

7.5. После записей всех изученных дисциплин указывается номер и дата приказа вуза об отчислении в следующей редакции: "Приказ об отчислении от _ N _". Причина отчисления не указывается.

7.6. В случае, если студент (слушатель), не отчисляясь из вуза, просит выдать ему академическую справку, то после позиции "Завершил(а) обучение в" пишутся слова "Продолжает обучение", а вместо номера и даты приказа вуза об отчислении, указывается: "Справка выдана по требованию".