Как вернуть снятые пенсию ребенка инвалида, являющуюся нашим единственным доходом? Нужна помощь.
У меня сняли пенсию ребенка инвалида, которая поступает на мой счёт по моему долгу перед сбербанком. Как я могу вернуть эти деньги это наш единственный доход. Помогите пожалуйста.
Доброго Вам времени суток!
Вам необходимо предоставить судебному приставу подтверждение, что на данный банковский счет приходит пенсия ребенка.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Добрый день. Вам необходимо предоставить судебному приставу подтверждение, что это не Ваш личный доход, а пенсии ребенку-инвалиду.
Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить судебному приставу исполнителю справку о том что этот счет пенсионный, ребенка инвалида.
Добрый день. Возьмите в пенсионном фонде справку в которой должно быть указано, что это пенсия, ее размер, а также номер счета на который она перечисляется. Данную справку предоставьте судебному приставу-исполнителю. Арест с данных средств будет снят.
Если деньги списал банк для погашения текущей задолженности, то вы обязаны написать претензию в банк и подтвердить документами что это за средства были списаны. Если приставы, то же самое. И вообще откройте карту в другом банке, иначе так и будут списывать.
У Вас есть решение суда на руках о взыскании долга? Идет исполнительное производство?
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"