Согласие в музыкальную школу

Нужно ли заключать с родителями согласие на обработку персональных данных в доп. образовательное учреждение (музыкальную школу)?
Лучший ответ

Все зависит от содержания персональных данных и целей их обработки. В этой связи, рекомендую Вам ознакомиться с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных.

По общим правилам, обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей; обработке подлежат только персональные данные, которые отвечают целям их обработки; обрабатываемые персональные данные не должны быть избыточными по отношению к заявленным целям их обработки.

Рекомендую Вам тщательно проработать текст предлагаемого родителям заявления о даче согласия на обработку персональных данных детей. Цели такой обработки не должны быть явно избыточными. Удачи!

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Родителям (законным представителям) обучающихся необходимо заполнить листы согласия на обработку персональных данных.

Хороший ответ. Спасибо!