Как зачислить ребенка в учреждение дополнительного образования, если родитель запретил автоматизированную обработку его персональных данных?
При поступлении в учреждение дополнительного образования родитель будующего ученика предоставил Заявление в отношении обработки персональных данных, в котором запрещает автоматизированную обработку персональных данных своего ребенка путем внесения этих данных (в том числе о зачислении, месте обучения, успеваемости и в "электронный дневник) в электронные базы данных, интернет-порталы (региональные либо федеральные) в сфере образования, а также передачу указанных персональных данных третьим лицам. Данный родитель дал согласие только на использование этих данных в пределах данного учреждения исключительно в целях обеспечения зачисления ребенка и организации образовательного процесса. Подскажите-каким образом зачислить данного ребенка, если все равно приходится заполнять его данные в программу ЕИС ДОП?
Лучший ответ
Никак не сможете зачислить. В настоящее время цифровизации без обработки персональных данных невозможно, а отказ от обработки препятствует поступлению в образовательное учреждение.