Могут ли с инвалида 1 группы снимать деньги за задолженность по квартире, если он не проживает в ней?
Здравствуйте! Мой муж инвалид 1 группы. Уже почти 2 года не живет потпропрске, так как в нашем городе нет онкологического центра. Сегодня с его счета сняли деньги пристава за задолженность по квартире. Вопрос: если мой муж не проживает в этой квартире, могут ли с него взимать деньги и в каком размере? Так как сняли практически всю пенсию которую он получил.
Лучший ответ
Если в отношении него имеется исполнительное производство, могут налагать арест на банковский счёт. Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте,
Даже если ваш муж не проживает в квартире, коммунальные услуги в любом случае нужно платить,... чтобы платить меньше, нужно ставить счётчики
Желаю Вам удачи и всех благ!
Жаль, что Вы не можете мне помочь!