Скажите, развелся и выплатил кредит, можно ли в этом случае вернуть половину денег с бывшего супруга?
Здраствуйте, скажите, развелся и выплатил кредит, можно ли в этом случае вернуть половину денег с бывшего супруга?
Если деньги были потрачены на общие нужды семьи, кредит считается общим и подлежит разделу между супругами. В суд нужно обращаться.
Да можно. Обратитесь в суд с иском о разделе кредита. Правила такие же как и производство по искам о разделе совместно нажитого имущества супругов
Добрый день!
Если в суде докажите, что кредит брался на нужны семьи, то в таком случае имеете право его разделить при разделе имущества.
Удачи в решении Вашего вопроса.