Вопросы об алиментах между родителями - возможность получения алиментов от отца и возможность подачи исков на алименты со стороны матери
Один ребенок живёт с отцом, а другой живёт со мной, можно ли падать на отца алименты и может ли он встречно на меня подать на алименты?
Здравствуйте, Алена! Вы можете подать на взыскание алиментов с отца ребенка, но такое же право есть и у него, так как один из детей проживает с ним.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток! Да, возможен и такой вариант. Но проще будет не подавать на друг друга исковые заявления в суд о выплате алиментов.
Здравствуйте. Вы имеете право подать на алименты на отца ребенка. Однако, отец также вправе будет подать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка с вас.