Коллекторы требуют оплату долга, но отказываются подавать в суд. Что делать?
Звонили коллекторы кэф и говорят оплатите долг, я сказала подавайте в суд они говорят не будем это исключено сумма маленькая и мы работаем по передаче с мфо. И что делать?!
Срок исковое давности составляет три года. Если в течение этого срока они не обратятся в суд, то взыскать задолженность больше не удастся.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. А в случае давления либо угроз пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.
Здравствуйте! Не можете платить-не платите! Пусть обращаются с исковым заявлением в суд. На суде вам стоит заявить ходатайство о снижении размера неустойки. Стоит игнорировать.
Здравствуйте. Тогда можете ничего не оплачивать, срок исковой давности составляет 3 года. После того, как данный срок пройдет, то взыскать они с вас ничего не смогут.