Могу ли я выкупить 1/2 долю у брата по ипотеке, вторая 1/2 доля принадлежит маме?
Здравствуйте! Могу ли я выкупить 1/2 долю у брата по ипотеке, вторая 1/2 доля принадлежит маме?
Здравствуйте! Конечно можете выкупить, если ипотеку вам одобрит банк. Также вам в любом случае необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки с недвижимостью регистрируются у него в обязательном порядке.
Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.
Здравствуйте! Да, можете заключить договор купли-продажи и ипотеки 1/2 доли жилого помещения. Главное, чтобы банк одобрил кредит.
Можете только в одном случае - если на такое условие договора купли-продажи пойдет ваш банк, лучше купить всю квартиру, тогда больше шансов купить по ипотеке.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации это больше вопрос не к юристам, а к банку. Юридических препятствий в данном случае нет, но основная часть банков не одобряет ипотечные кредиты на покупку доли в праве в связи с тем, что в последствии если вы перестанете платить у них возникнет ряд трудностей с обращением взыскания на заложенное имущество. Даже если Вы предоставите в банк полный пакет документов, включая отказ второго дольщика от преимущественного права покупки не факт что Вам одобрят ипотечный займ.
Решение Вашего вопроса напрямую зависит от решения банка.