Возможно ли взять ипотеку для выкупа доли квартиры у родителей и осуществить погашение через материнский капитал?
Могу ли я взять ипотеку что бы выкупить у мамы долю квартиры (вторая доля принадлежит мне), и в дальнейшим погасить за счет маткапитала?
Здравствуйте!Да,можете выкупить .
Здравствуйте, Людмила!
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" позволяет использовать мат капитал для приобретения исключительно изолированных жилых помещений. Поскольку у вашей матери доля в праве собственности, а не право собственности целиком, то Пенсионный фонд РФ откажет вам в направлении мат капитала на оплату доли в жилом помещении.