Проблема получения налогового вычета на дом и землю в СНТ - неправильные ответы юристов и правила, о которых мало кто знает
Здравствуйте! Все правильно. Действительно нельзя получить имущественный налоговый вычет с нежилого (садового) дома, и земельного участка в СНТ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ, если земля под индивидуальное жилищное строительство - то возможно получить налоговый вычет и в СНТ.
Была в налоговой. Сказали, что можно получить!
Добрый день!
В данном случае зависит от статуса замели, если у Вас ИЖС именно, то в таком случае при строительстве жилого дома, можно получить вычет в силу ст. 220 НК РФ. Вот Вам и разрешили.
Удачи в решении Вашего вопроса.