Превращение СОТ в СПО - какие угрозы и последствия для нас в Крыму?
Это Крым. У нас было СОТ (садово-огородное товарищество), подготовили уставные документы, Устав в соответствие с законодательством РФ и хотели зарегистрировать как СНТ (садовое некомерческое товарищество), но в регистрирующем органе нам ответили что зарегистрируют как СПО (садовое потребительское общество). Чем это нам грозит?
регистрирующем органе нам ответили что зарегистрируют как СПО (садовое потребительское общество
нет такой формы.
Есть закон о садовых товариществах, в соответствии с ним и зарегистрируют.
Потребительский кооператив - это добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое посредством объединения его членами имущественных паевых взносов.