Жигулевск, 20.11.2017, 13:12

Суд рассматривает иск о прекращении права пользования жилым помещением сестрой, не оплачивающей коммунальные платежи и нарушающей условия договора соцнайма

Вопрос №13490707 из г. Самара
опубликован 20.11.2017, 13:12
Подала в суд на сестру иск об прекращении права пользования жилым помещением, она по телефону секретарю сказала, что против иска и на суд не приедет, притом я предоставила ее квитанции с не оплатой коммунальных платежей и письма с кредитных организаций, и свои квитанции, что я оплачиваю, можете подсказать какое решение может принять суд, мало того она не проживает, не выполняет условия договора соц найма, так она еще подвергает опасности мою безопасность, беря кредиты и не оплачивая их и в декабре должны прийти судебные приставы и описать имущество находящееся в комнате и в местах общего пользования и ее вещей нет и опишут мое имущество. Спасибо извините за такой вопрос, все никак заседание не состоится то ответчика нет, то судья заболела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ознакомления с иском и гражданским делом правильно ответить на ваш вопрос сложно.

Если истец правильно составил иск, вызвал в суд не менее двух свидетелей, докажет обоснованность заявленных исковых требований, то суд может признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением.

Решение суда может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Возможна подача нового иска по новым основаниям.

Суд может вынести решение по существу спора при неявке ответчика, если он был надлежащим образом извещено дате судебного разбирательства.

Если судья заболел и сроки рассмотрения дела истекли, то Вы можете просить председателя суда передать дело другому судье.

Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения иска.

20.11.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Такие вещи бесплатно в интернете никто не обсуждает и не подсказывает, показывайте юристу исковое заявление на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Буду ждать решение суда .Спасибо за такой ответ

Здравствуйте, для того чтобы суд вынес положительное решение необходимо в суде будет доказывать что после она в квартире не проживает, вещей нет и не оплачивает коммунальные платежи и т.д. Нужно привести в суд свидетелей не менее 3-4 человек и желательно соседей.

20.11.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Все понятно ответили ,спасибо

Добрый день, Елена! То, что она сказала секретарю по телефону, не имеет никакого значения. Для изложения своей позиции по предмету спора, необходимо, как минимум написать возражение на ваше исковое заявление. Не явится пару раз - суд вынесет решение без ее присутствия. То сообщение, которые вы получили, не совсекм означает, что придут приставы в декабре и опишут имущество. Это вполне могут быть сообщения от коллекторов, вы их имеете полное право не впускать в квартиру. Будут попытки проникновения - вызывайте наряд полиции, у коллекторов нет права на посещения вашей квартиры. Советую также составить акт, подписать у соседей и заверить в УК, что ваша сестра в квартире не проживает с такого-то периода, ее имущества в квартире нет. Этот акт вам пригодится, если придут приставы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.11.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное ваш ответ меня успокоил

Спасибо всем за ответы, очень помогли, дело решилось в мою пользу.

25.01.2018, 11:55

Пожалуйста! Юристы нашего сайта были рады Вам помочь в разрешении и устранении проблем и препятствий. Обращайтесь если возникнут какие-либо вопросы.

25.01.2018, 11:58