Для чего на собеседовании делается копии диплома, трудовой и паспорта, если еще не взяли на работу.
Спросить у того, кто проводит с вами собеседование при приеме на работу. Если вы не хотите предоставлять копии Документов, имеете право этого не делать.
Здравствуйте!
Копии диплома, трудовой и паспорта работодатели берут для того что бы проверить потенциального сотрудника.
Добрый день! Вообще-то все эти документы относятся к персональным данным и для того чтобы их обрабатывать Вы должны были дать на это свое согласие.
Возможно для проверки персональных данных через службу безопасности.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Добрый день! Мы как и Вы можем придумывать и додумывать за Вашего будущего работодателя все, что взбредет в голову. Не лучше ли спросить у него напрямую - зачем он это делает?!