Уволили с работы не отдают трудовою книжку говорят что должен денег хотя нечего не брал.
У вас имеется право обратиться в суд, подать исковое заявление, Об обязании выдать трудовую книжку И оплатить время вынужденного прогула.
Добрый вам день
Уважаемый Сергей Анатольевич, в данном случае вы можете быть должны деньги за обучение, спецодежду и т.д. Однако, это не является основанием для не выдачи книжки. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Вам следует обжаловать данные незаконные действия работодателя в прокуратуру и в государственную инспекцию труда.
Доброго вам времени суток. В каком случае можно обратиться в трудовую инспекцию либо через суд взыскать средства за вынужденный прогул из-за отсутствия трудовой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день!
Это незаконно, в силу норм трудового законодательства РФ, в день увольнения обязаны выдать трудовую книжку, таким образом, пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Это не основания для не выдачи трудовой книжки. Обращайтесь в трудовую инспекцию работодателю грозит штраф (5.27 КоАП РФ).
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Всего хорошего.
Здравствуйте, Сергей Анатольевич.
Не имеет значение, должны Вы денег или нет для возврата трудовой книжки.
Работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день увольнения. В случае невыдачи, нарушаются Ваши права, и Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.