Я продаю дом. Дом по наследству на пополам с сестрой. Она далеко живет. Могу ли я оформить договор продажи без ее?
Можно оформить договор купли-продажи без неё, однако она должна оформить нотариальную доверенность, где предусмотреть необходимые полномочия.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно имеете право по доверенности от нее
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---Здравствуйте, можете, но только при наличии у вас доверенности от сестры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам времени суток. В таком случае ваша сестра Должна выслать доверенность на какое-либо лицо (кроме вас). Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день! Если вы получили дом вместе с вашей сестрой в болевую собственность при вступлении в наследство. То не уведомив ее о продаже. Вы не можете продать (ст.250 ГК РФ).
Добрый день, уважаемая Наталья
Если у вас будет доверенность то вы сможете продать дом. Самостоятельно.
Удачи вам и вашим близким!
Если будет лицо, представляющее ее интересы по нотариальной доверенности, то да.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!