Как решить проблему с поврежденной межквартирной перегородкой и отсутствием признания вины со стороны соседей?
Можете зафиксировать эти изменения в собственной квартире, сделав фотосъемку, также пригласите представителей УК чтобы заактировали все это, оценщика вызовите чтобы оценил и в суд
Пишите претензию соседям, чтобы потом идти в суд, т.к. по факту ущерб причинили они. Если хотите попытасться взыскать деньги с застройщика, то необходимо делать независимую экспертизу о нарушении норм строительства, а это может быть недешево.
Здравствуйте,
Вам нужно сделать независимую экспертизу если соседи вам причинили материальный ущерб, можете взыскать его в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Вам необходимо обратиться в организацию в чьем управлении находится дом, они должны составить акт, с этим актом вам необходимо обратиться в экспертно строительную организацию, для проведения калькуляции затрат на устранеения нарушений, затем составить исковое заявление и обращаетесь в суд.
Здравствуй Сергей, для начала Вам необходимо сделать независимую экспертизу где эти нарушения по поводу их ремонта будут все зафиксированы, и если будут основания Вы сможете обратится с иском в суд и взыскать с них материальный ущерб.