Нужно ли разрешение на замену перегородки из гипсокартона на газобетон?

Вопрос №18420941 из г. Москва
опубликован 25.04.2021, 01:18

Требуется ли разрешение на замену не несущей перегородки из гипсокартона на перегородку из газобетона? Т.е. замена материала перегородки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Посмотрите, например, здесь: pereplan-one.ru

25.04.2021, 04:07

Добрый вечер. Нет разрешение не требуется. Но если только Вы уверены, что это не несущая стена.

25.04.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Уверен, что не несущая.

Где-то встречалась информация, что в результате работ нагрузка на перекрытия не должна увеличиться более, чем на 150 кг/кв.м. В случае газобетонной перегородки это значение будет превышено.

25.04.2021, 13:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Посмотрите, например, здесь: pereplan-one.ru

25.04.2021, 04:07

Не надо апеллировать, при рассмотрении такого вопроса, к техническим нормам. Закон, например, не запрещает рядом с перегородкой - выкладывать из железных блоков такой же или большей высоты и толщены сплошную стенку, без связующего раствора. И для этого - не требуется какое-либо согласование.

25.04.2021, 16:02