Информация о законе или положении о 6 месяцах в наследстве и правах наследника
Нет такого закона. Судя по вашему вопросу, заявления уже подано, следовательно наследник принял наследство. Получить свидетельство можно в любое время.
Доброго вам времени суток. Если заявление уже подано наследниками, то получить наследство они могут, Если же они пропустили Срок, то срок нужно восстанавливать в суде. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Наследник вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Если родственников много и они живут в другом городе (государстве), это не значит что они не придут и не подадут заявление. Заявление можно подать по средствам почтового отправления (можно через консульские учреждения это сделать). Срок пропуска в наследство можно восстановить и даже через 10 лет, если есть уважительные причины. Если имущество наследуется по завещанию, то возможно могут быть наследники обязательной доли.
А куда подавать заявление на наследство, в какие органы?
Доброго вам времени суток. Заявление на наследство подается нотариусу по месту открытия наследства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно надо подавать нотариусу по мест жительства наследодателя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вам нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследства
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обращаться с заявлением и документами к нотариусу по месту последней регистрации наследодателя.
Нотариусу по месту открытия наследства - месту жительства наледодателя: можно узнать у любого нотариуса по первой букве фамилии наследодателя.
Добрый день!
Такое заявление, Вы можете подать к нотариусу по месту жительства наследодателя, у нотариуса есть все образцы, там прямо и напишите.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Заявление подается нотариусу по месту открытия наследства. Т.е. по последнему месту жительства умершей. Так если она проживала на тер. г.Липецка, то наследнику можно обратиться к любому нотариусу г.Липецка и подать заявление. Если наследственное дело уже открыто (подано заявление др. наследником) у др. нотариуса, то Вас направят к нему.