Владивосток, 20.11.2017, 14:27

Через какое время снимаются строгие условия содержания наказания у злостника моего мужа?

Вопрос №13491187 из г. Владивосток
опубликован 20.11.2017, 14:27
Моему мужа перевели в строгие условия содержания как злостника. Скажите эти строгие условия на весь срок отбывания накания у него или они снимаются через какое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

УИК РФ Статья 122. Исправительные колонии строгого режима

6. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные производится не ранее чем через девять месяцев при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания.

Надо пробыть в строгих условиях не год, а ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ

УИК РФ Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается: б) иметь два краткосрочных свидания и два длительных свидания в течение года;

не 1 в год, а 2 длительных в год.

УПОН - установленный порядок отбывания наказания.

21.11.2017, 02:05

Ирина. Добрый день. Видимо он отбывал на усиленном, а заменили режим на строгий. Если прекратит нарушать, придет время могут вернуть на прежний. Надо знать сроки. Он сам все знает.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.11.2017, 14:51

Добрый день, уважаемая Ирина.

Если Вы имеете ввиду карцер то это кратковременное наказание назначаемое осуждённому

Удачи вам и вашим близким!

20.11.2017, 14:52

Первый ответ юриста не верен. Строгие условия содержания - СУС, назначаются на дисциплинарной комиссии начальником учреждения. И если в период 6 месяцев он не допустит нарушение его переведут обратно в обычные условия содержания.

20.11.2017, 14:53

В соответствии с ч. 2 ст.116 УИК за систематич. Нарушения УПОН (ЧТО ЭТО) ОСУЖДЕННЫЙ признан злостным нарушетелем УПОН и переведен в строгие условия содержания. Хотелось бы узнать через какой срок их можно онуллировать и какие правила свидания для него.

20.11.2017, 15:04