Как защитить исполнителя от ответственности и какую ответственность несет заказчик и исполнитель в случае сожжения строения?
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Исполнитель в любом случае понесёт наказание, но вот всё зависит, от того какое, если он раскается и даст признательные показания при этом выявит заказчика и плюс Ваше ходатайство помогут ему избежать реального лишения свободы.
Здравствуйте,
Обращайтесь в полицию, если ваше строение сожгли умышленно, тем более если вы знаете кто это сделал, но нужно свои доводы доказывать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Соучастники по уголовному делу, у организатора ответстваенность поболее, у исполнителя - поменее, пытаться доказать что сделал поджог из-за угроз или чего-то еще? К адвокату вообщем Вам очно сходить нужно.