LSN Messenger
Воронеж, 20.11.2017, 14:52

Как вернуть права после лишения - ситуация и порядок действий

Вопрос №13491327 из г. Воронеж
опубликован 20.11.2017, 14:52
Здравствуйте. У меня такой длинный вопрос. Моего мужа лишили прав в 2013 году, до вступления в силу закона о штрафе и пересдачи. Лишили два раза подряд за пьяное вождение по 1,5 года. Жили мы тогда в воронеже, где и лишили. Сейчас проживаем в области. Решили занятся возвращением прав, прошли справку поехали на участок, написал заявление сказали приехать через пару недель. Приехали они ошиблись и подготовили документы не на того человека, сказали опять написать заявление, а когда будет готово позвонят. Звонков нет. но мы ещё узнали что нужно постановление суда, но его нам не давали не на руки не присылали по почте. Что делать и в каком порядке, мы не знаем, на руках одни временные права остались. А ездить в воронеж по 100 раз возможности нет. и есть ли возможность написать мужу доверенность на меня, чтобы этим занялась я, так как с работой у него не получается, либо за прогулы считай пол зарплаты убирают. Помогите, незнающим. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

У вас есть возможность оформить нотариальную доверенность, и по доверенности сможете все получить, но мужу в любом случае нужно сдавать теоретический экзамен

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Непонятно о каких документах вы говорите? Если вы сдали в ГИБДД права, то и должны получать по месту где они хранятся. Если не требуется пересдачи, то необходимо нотариальная доверенность, для выдачи прав в ГИБДД.

20.11.2017, 14:56

Здравствуйте! Да, он может оформить на Вас доверенность на представление его интересов в государственных органах, органах МВД и т.д. и Вы можете этим занятья, только получать ему придется ехать, там обычно фотографируют при получении, или фото предоставить.

20.11.2017, 14:56

Доброго времени суток. Подайте заявление в ГИБДД о высылке водительского удостоверения по месту жительства. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 14:59

А вот Эльдар Фанисович вы написали что альтернатива, оплатить госпошлину и так получить. А это как получится? Нужно направить документы по месту прописки и оплатить госпошлину и все.

20.11.2017, 15:04

Данный юрист вообще не прочитал ваш вопрос. Он думает, что вы получаете новые права. Никто не выдаст новые права, так как вы не получили после лишения. . Никакой гос. пошлины не платится при возврате прав после лишения. Езжайте в подразделение где находятся ВУ. и получите, никаких документов не надо.

21.11.2017, 05:58