LSN Messenger
Тверь, 20.11.2017, 14:58

Приставы бездействуют - куда обратиться и как жаловаться?

Вопрос №13491372 из г. Тверь
опубликован 20.11.2017, 14:58
Около 7 месяцев назад я отдала исполнительный лист суд. приставам. До сегодняшнего времени ни чего не поступило. На звонки они отвечают одно и то же, мол сделали запрос в колонию, ждем ответа. Счетов в банке у заключенного не имеются. Куда мне обращаться, жаловаться что приставы бездействуют? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, доброго времени суток. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, пусть проводят проверку по факту бездействия. Всего вам наилучшего.

20.11.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Если счетов в банке у должника не имеется, пристав обязан наложить арест и реализовать иное имущество должника. Можете обратиться с жалобой в Прокуратуру на бездействие пристава.

20.11.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Если отсутствуют в банках счета у должника, то имеют право наложить арест на имущество. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 15:06

Имущества у должника тоже не имеется. Что в таком случае делать?

20.11.2017, 15:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

Жалобу на бездействие приставов подавайте в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 15:32

Здравствуйте! Если у должника нет счетов либо имущество, то судебный пристав в последствии исполнительное производство может прекратить.

20.11.2017, 15:33

Пристав может наложить запрет на выезд за границу, приостановить право управления, много есть инструментов. Нужно более плотно работать с приставом.

20.11.2017, 15:34

Здравствуйте, если у должника нет ни работы, ни имущества, ни другого официального источника заработка то исполнительное производство либо будет приостановлено либо завершено по причине невозможности взыскания.

20.11.2017, 15:34

Доброго вам времени суток. В таком случае исполнительный лист возвращается приставами взыскателю. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 15:34