Спор о применении чеков при взыскании денежных средств - законность отказа суда и вопросы транспортировки на заседание
Гузель. Добрый день. Просто суд рассматривает то заявление, которое Вы подали и будут удовлетворять те исковые требования. Если это стоит того, то надо писать новое, уточненное иск. заявление и прилагать чеки. А если не стоит, то не тратьте время.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день, да, увы, Ваш путь до суда никто не обязан оплачивать и возмещать.
Поэтому придется платить из своего кармана за проезд.
Всего доброго!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Незаконно. Пускай выносит решение, подадите жалобу
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если приложу справку с автовокзала о стоимости билета. И чеки на бензин. Хотя бы по этой справки возместят проезд по стоимости билета?
Доброго вам дня. Если вы к исковому заявлению приложите документы подтверждающий ваше фактические расходы, то вам должны эти расходы возместить.
Очень интересно было бы знать, в каком районе это у нас такие судьи... Расходы на бензин относятся к расходам на проезд лица, участвующего в деле, к месту судебного разбирательства, к судебным издержкам, которые подлежат возмещению проигравшей стороной. Даже если судья откажет во взыскании возмещения этих расходов - обжалуйте в апелляционную инстанцию.