Проблемы с заменой неисправных счетчиков - Управляющая компания отказывается принять документы и грозит штрафом
В таком случае надо начинать общаться письменно. УК отказалась принять документы. Как я понимаю письменного заявления вы не подавали при этом. Повторно обратитесь к ним с этой просьбой письменно с регистрацией своего заявления. Если откажутся принимать ваше заявление идите в ближайшее почтовое отделение и отправляйте свое заявление ценным письмом в адрес УК. в своем заявлении вы так же можете задать вопрос по поводу оснований их угроз.
Никакого нарушения с вашей стороны нет, если организация, которая установила приборы, имеет право заниматься этой деятельностью. Вас просто пытаются развести на деньги. Пригрозите обращением с жалобой в прокуратуру.