Улан-Удэ, 20.11.2017, 15:43

Как лишить неплательщика его доли в приватизированной квартире

Вопрос №13491652 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.11.2017, 15:43
Если собственник доли в приватизированной квартире не платит налог на имущество, можно ли лишить его доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, в данном случае лишить нельзя, только в судебном порядке можно с него взыскать, а так если это его единственное жилье то даже приставы не могут, в силу ст. 446 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нельзя лишить его доли по такому основанию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 15:44

Если это его единственное пригодное для проживания жилое помещение, то в силу ст.446 ГПК РФ это не представляется возможным.

20.11.2017, 15:44

Доброго вам времени суток. Сожалению в такой ситуации лишить доли нельзя. Вообще никак лишить доли нельзя Если Она единственная и человек там живет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 15:45

Человек проживает совсем в другом месте и в этой малозначительной (менее 10 м 2) доле не нуждается.

20.11.2017, 15:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Повторяю еще раз:

Безусловно нельзя лишить его доли по такому основанию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 15:47

Ну тогда возможно обращение взыскания на эту долю. Делается через ФССП по заявлению. Выставят на торги, снизят цену, а потом предложат взыскателю.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

20.11.2017, 16:10